Консультации / Наркология

О постановке на учет

Здравствуйте! Мне 33 года, последние 2 года часто употреблял пиво - 2-3 дня в неделю по 1,5-2, иногда по 3 литра за раз. К наркологу попал 4 месяца назад, когда нужна была справка о несостоянии на учете, согласился на наблюдение в течение года. Первые 2 месяца было 2 случая очень малого употребления алкоголя (о чем честно говорил врачу), вторые 2 месяца не употреблял вообще, и кроме того последний месяц не курю (до этого курил 15 лет)! Но врач не верит что я не пил и курить бросил! И продолжает это писать в моем листе! С самого начала с врачем у меня получаются споры и конфликты. Поход к врачу становится стрессом, меня начинает трусить и повышается давление. О том что у меня при волнении всегда трясутся руки, а глаза постоянно красные после травмы врач ничего слышать не хочет. Я понимаю что с таким описанием выгляжу в глазах врача как раз запойным алкоголиком, но зная что в следующий раз прийдя на прием услышу что опять вру и у меня уже деградация мозжечка - успокоится не могу. При этом врач никакого обследования и анализов ни разу не назначал и назначать не желает, все только при личном внешнем осмотре. Поэтому у меня 2 вопроса: - могу ли я настоять на обследовании чтобы точно узнать что вышеописанные симптомы вызваны алкоголем или есть другие причины? А так же что не пью уже 2 месяца. - может ли врач самолично с наблюдения в течение 1-го года, поставить на учет и наблюдение на 3 года? (Я подписывал что-то, но тогда был разговор о наблюдении на 1 год). И как должно это происходить - мое согласие, комиссия, сроки наблюдения? Или просто если посчитает нужным? Спасибо!
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт/наблюдение (на него - заводится амбулаторная карта) -длительностью в один год. Сняться с этого профилактического учёта/наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача - нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах. Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога . По истечении срока обязательного учета , гражданин снимается с диспансерного учета автоматически, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического учета/наблюдения. А в случае нарушения этого Регламента, срок наблюдения - начинает исчисляться заново