Консультации / Терапия

Результаты общего анализа крови

Здравствуйте. Женщина, 23 года, насторожил общий анализ крови... Подскажите, стоит ли переживать и нужно ли делать какие-либо дополнительные анализы? В результатах анализов от 21.11 отмечается повышение лимфоцитов (47.7), понижение гранулоцитов (45.7), в лейкоцитарной формуле повышение лимфоцитов (44), а также повышение СОЭ (23). Для сравнения прикрепляю анализ крови, сделанный год назад (уточню, что он пришелся на ту же менструальную фазу, если это на что-то влияет). Лекарства не принимаю, фотографии результатов обследования прикрепляю. В качестве симптомов могу отметить субфебрильную температуру (37,1 - 37,5), которая держится уже довольно длительный период времени - около года.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В ОАК признаки перенесенной и текущей вирусной инфекции.