Консультации / Педиатрия

Результаты общего анализа крови

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прочитать анализ крови! Ребенок: девочка, полных 4 года. 2 Месяца не ходили в садик (январь-февраль), вышли буквально на 4 дня (с 1 марта), потом сопли кашель, приболели...Через две недели пошли в сад, и двух недель не прошло, забрали в обед с температурой 37,8 (31 марта ). Температуру жаропонижающими препаратами не сбивала, обильное питье (на следующее утро не было и вообще больше не подымалась) рвала один день, нарушен стул был (поносила), пропили смекту и бактерии (5 дней). Сейчас стул крепкий, температуры нет, ребенок ни на что не жалуется. Хотели выходить в садик, вот и решили сдать общий анализ крови, что бы убедится, что все в порядке, а когда увидела результат смотрю много отклонений от нормы…как то беспокойно мне! Помогите прочитать результаты, пожалуйста! За ранее благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пока еще анализы показывают наличие воспалительного процесса, но такое СОЭ может быть и после перенесенного заболевания, чтобы отследить его динамику, нужно подождать еще пару недель, потом пересдать анализ крови. Или же сделать биохимический анализ крови на СРБ. Кроме того у малышки отмечается легкая анемия, поговорите с педиатром, может доктор после осмотра назначит вам препараты железа.
Спасибо за Ваш ответ! Обязательно обратимся к нашему педиатру! У меня возник еще такой вопрос: может быть, что показатель СОЭ увеличен из-за легкой анемии?
Здравствуйте, да, вполне возможно и такое, хотя в вашем случае анемия ну совсем легкая. Вряд ли бы СОЭ увеличилось при таких показателях. Сдайте СРБ.