Консультации / Хирургия

Порезала палец он теперь в полусогнутом состоянии надо ли зашивать

Порезала 4 пальца, особенно болит мизинец. Не разгибается до конца. Надо ли зашивать? Как обрабатывать? И что нужно делать, чтобы зажило быстрей.
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленную информацию и фото, однозначно можно говорить о том, что самостоятельно ничего делать не нужно, а необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.