Консультации / Хирургия

Изменился пупок после лапораскопии

Добрый день! Попала в больницу с острым аппендицитом. Удаление было произведено при помощи лапароскопии. После операции обнаружился косметический дефект. Складки в пупке стали выпуклыми, хотя до этого он был совершенно нормальным. Фото до и после во вложении. Это нормальное последствие подобной операции? Стоит ли надеяться что пупок придет в нормальную форму самостоятельно? Нарушений режима и диеты небыло, пупок стал таким сразу после операции.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если лапароскоп вводили непосредственно через пупок, то тогда за счет рубцов могут возникать деформации кожи (что по всей видимости произошло с Вами). Если Вас не устраивает такое положение дел, то тогда только косметическая операция. Здоровья Вам.