Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цисты

здравствуйте.у 4летнеготребенка обнаружили в кале цисты и лямблии простейшие.Дома есть 10месячная дочь стоит ли проверить ее?опасно ли это ,откуда может это быть?Сдавали без направления для себя.даже не знаю чем лечить.помогите пожалуйста!
Здравствуйте, младшую дочь также надо обследовать на лямблии, так как при обнаружении цист лямблий в кале ребенок подлежит лечению. Старшего ребенка можно пролечить препаратом немазол 10мг/кг 1раз в сутки курс 5-7 дней.