Консультации / Педиатрия

Задолженность носа

У ребенка был заложен нос дня 3,но соплей не было,носик то дышал,то нет,потом сходили 2 дня в сад и все соплей полный нос и все равно заложенность присутствует. В первый день была температура 37.5. Сейчас нет.Промываю аквалором,высасываю сопли и капаю назол бэби,сегодня еще небулайзером дышали,уже неделю почти так и сдвигов никаких,ночью и днем плохо спим т.к нос не дышит,что это может быть ???к лору только в субботу.Ребенку 1 год 8 месяцев.
Насморк, который вы описываете - инфекционных, а для лечения собственно инфекции вы не делаете ничего. Если после каждого промывания носа, которое вы проводите абсолютно правильно (я бы даже сделал бы из вашего вопроса своеобразный шаблон и отвечал бы с его помощью как правильно промывать нос) вы будете применять спрей изофра (он единственный разрешён к применению в вашем возрасте) то насморк пройдёт буквально за три-пять дней