Консультации / Педиатрия

Задолженность носа и прививка

Здравствуйте, нам 5 с половиной месяцев, каждое утро просыпается с заложенный носом, капала грудным молоком, но потом посоветовали промывать нос физраствором.... У нас вылез первый зубик.... Скажите что делать с носиком и может это быть из за того что вылез зуб.... Следующий вопрос, нам должны дать прививку в 4и 6месяцев но нам уже 5 с половиной,а нам не давали эти прививки, в больнице сказали что нет вакцины и не скоро она будет, что нам делать?Покупать вакцину или ждать когда появлятся??Ничего страшного что прививки даются не вовремя????
Здравствуйте! 1. а у Вас дома не сухой воздух? иногда именно сон в помещении с сухим воздухом становится причиной образования корочек и затруднения дыхания через нос 2.грудным молоком не капайте, а вот промывать нужно, но лучше не физраствором,а препаратами на основе морской воды 3. а вообще я посоветовала бы показаться доктору, возможно, такой легкий насморк все-таки является признаком вирусной инфекции и требует лечения, в первую очередь воздействия на первопричину, например, с помощью препарат а Виферон 4. я бы посоветовала Вам купить вакцин. Конечно, даже через год можно провести реакцинацию и она будет работать, но в какую силу--непонято. поэтому, если есть такая возможность приобретите препарат и выполните прививку в срок Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся