Консультации / Педиатрия

Задолженность носа

У дочки закладывает нос, соплей нет, лечимая уже 4 неделю, 1ю неделю лом поставил диагноз ринофарингит, задняя стенка горла была красная, назначил полидексу 7 дней, полоскания горла рубашкой, ингалипт, задолженность прошла, но присоединилась головная боль и как то в горле не удобно( со слов дочки 4 года), на приеме гор сказала что задняя стенка стала еще краснее, назначила амоксиклав 7 дней, причем все анализы это кровь, рентген носа и мазок из носа хорошие, мы продолжили лечиться, пока мы неделю пили антибиотик симптомы никуда не делись и снова появилась задолженность носа, я стала пшикать дочке снуп, на приеме лор сказал, что задняя стенка горла также красная( я просто так побила дочку антибиотиков), прошу вашего совета, к аллергологу записалась на 17 мая, что сейчас делать, я думаю что это какой то аллергический отек, стала давать зодак,лор назначил назонекс, я лечу дочку уже 4 неделю и не знаю начинать назонекс или сначала сходить к аллергологу?Я просто переживаю, что снуп я использую уже 9 дней, что начнется привыкание, что делать, дочка очень нервничает когда у нее не дышит нос,соплей нет,заложенность попеременно то одна ноздря,то другая, 3 раза в день
Аллергический ринит как и вообще характеризуется бледностью слизистых а не гиперимией. так что нет, по крайней мере не аллергия в чистом виде. Вы обследуйте девочку чего за 4 недели гадаете на кофейной гуще, давно бы уже пришли результаты и вылечили девушку