Консультации / Педиатрия

Больв животе

Здравствуйте!У ребенка боль в правом боку,температура сначала была 37,8,но минут через 15 поднялась до 38,7,небольшая головная боль,бледность,вялость,дурной запах из рта.Боль утихла не много и перешла чуть выше пупка,немного даже влево.Дали Нурофен,температура 37,5.Что это может быть и что делать?Спасибо!
Здравствуйте, Алена! При таких жалобах в плане обследования следует назначить копрограмму, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Это может быть и кишечная инфекция, и функциональное нарушение пассажа желчи, и рефлюкс и т.д. Покажите ребенка врачу.