Консультации / Стоматология

Большой кровяной сгусток после удаления зуба

После удаления зуба образовался достаточно большой сгусток размером с зуб. Через два дня верхняя часть начала сама понемногу отпадать. Может ли вместе с ней выпасть и сгусток ниже? Можно ли убрать лишнюю часть?
. Доброго дня! Не рекомендую трогать сгусток. Разделить культурно скорее не удастся, больше шансов, что выпадет. Лопатин.