Консультации / Стоматология

Гнойник на десне

Добрый день. на четыре передних стертых зуба удалили нервы . запломбировали, вставили штифты., наростили поставили временнй протез. над зубом 1.2 обраовался гнойник. вчера вскрыли. сегодня сказали вставляйте капитальный протез. через 10 дней придете вскроем десну и полечим зуб...... данный зуб трудно поддавался не могли удалить нерв. долго не могли найти канал. через десну это возможно. как правильно поступить. посоветуйте.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Да через десну возможно и эффективно на передних зубах, если никак не удается через канал. Это крайняя мера. По снимку похоже, что у Вас стоят анкерные штифты. Для постоянного протезирования следует использовать культевые вкладки. Это более полноценная кострукция разумеется при грамотном исполнении, не ведущая к расколу корня впоследствии, чего нельзя сказать об анкерных штифтах. Они предназначены в основном для временных конструкций. Удачного лечения. Лопатин.