Консультации / Стоматология

Коронка оксид циркония

Добрый день. 2 недели назад установили безметалловую коронку. Но мне не нравится цвет, получился серый зуб на фоне моих. Зуб передний, поэтому хотелось бы более эстетичиный вид. Врач при установке коронки предлагал мне зажелтить верх коронки, я отказалась, как мне кажется тогда было бы ещё темнее, да и середина осталась бы серой. К тому же ситуацию усугубляет синяя десна над зубом, я думала, что это пройдёт, но нет. Может ли врач переделать коронку, насколько это сложно и вообще возможно? Коронка установлена на штифт, зуб сломался у основания, потому был удалён.
. Доброго дня! Коронку переделать, если не подходит цвет можно, не переделывая всю конструкцию. Ее распиливают, и по частям снимают, делают новый слепок и новую коронку. Посиневшая десна, это чаще всего или плохое прилегание коронки к десне, или недостаточная гигиена и как результат гингивит. Удачного лнчения. Лопатин.