Консультации / Стоматология
Можно ли обойтись без удаления зуба
Здравствуйте! По КТ этого зуба под коронкой врач (ортодонт) приговаривает его к удалению. Есть ли шансы оставить и полечить зуб (заменив коронку)? Зуб не беспокоит. Коронка поставлена в 2002-ом году.

К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Дело не в ортодонте, а кистах на зубе, которые только увеличиваются, хотя и медленно. Удаление его, это только вопрос времени. Ортодонт прикус сделает, этот зуб удалят, и все поедет. Это не нужно Вам в первую очередь. Ортодонту во вторую. Кисты имеют тенденцию к обострению воспалительного процесса и срочному удалению. Ортодонт однозначно правильное решение принял. Удачного лечения. Лопатин.