Консультации / Педиатрия

Плохо спит и ночью и днём

Ребёнку 10месяцев ну очеееень плохо спит ночью просыпается каждые 30 минут.а начиная с 5утра спит нормально до 9утра.а днём та вообще не уложишь.с усилиями. Может что та посоветуете попить малышке и маме успокоительное???
Здравствуйте. Рекомендуется сделать НСГ для исключения ликвородинамических нарушений. Чтобы не вставать ночью к ребенку, можно практиковать совместный сон. Ребенку можно провести курс эдаса 306 по 5мл 2 раза в день, перед дневным и ночным снами. Крайне важен режим дня и соблюдение ритуала перед сном. С уважением, Алла Васильевна