Консультации / Педиатрия

Ребенок с 5 месяцев плохо спит и днем и ночью

Здравствуйте! Уже не знаем что и делать. Доченька очень плохо спит, укачиваем по часу, а спит 30 минут, просыпается от каждого шороха, днем спит по 30-40 минут 3 раза, потом просыпается и зевает, без настроения, глаза трет, а опять не укладывается. Начинаем укачивать, кричит очень громко, уже и столбиком носим укачиваем, кричит, потом засыпает и во сне подхныкивает. Ночью каждый час просыпается с криком. При ней ни каких раздражителей, говорим тихо, телевизор не включаем. Педиатры советовали чаи успокаивающие, не помогает, в валерьянке купаем, она еще бодрей становится. Ребенок адекватный, развивается быстро, играет, улыбается, всем интересуется. Доктора в поликлинике говорят перетерпеть. Мы терпим, но ребеночка жалко, нервная система не отдыхает. Сейчас нам уже 7 месяцев и улучшений сна нет, еще хуже засыпаем, зубов еще нет.
Здравствуйте! настоятельно рекомендую Вам сделать нейросонограму (узи головного мозга) и проконсультироваться с грамотным и опытным неврологом, он обслдеует малыша и даст рекомендации по лечению. Чаще всего нарушения сна связаны именно с неврологическими проблемами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся