Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит и днем и ночью

Добрый день. Сын, доношенный, 4,5 мес. Сейчас вес 7900, рост 68 см. Раньше сын спал днем по 3-4 раза не менее часа, из н­их 1 раз спал по 2-2,5 часа. Ребенок нах­одится на искуственном вскармливании с 1­,5 месяцев. Ночью ложился спать в 20:30. Первое пробуждение всегда не рань­ше 02 часов,потом через 3-3,5 часа. Спим­ до 8:00. Буквально 2 недели назад ребен­ок стал беспокойный. Днем спит не больше­ 30 минут. 2-3 Раза. Только на улице может по стат­ь 1,5-2 часа. Ночью спит крепко до перво­го пробуждения, потом спит беспокойно, в­орочается, часто просыпается. Днем тоже ­беспокойно ведет себя, копризничает. С и­грушками почти не играет. Просится на ру­ки. На улицу выходим с плачем, только ми­нут через 20-30 засыпает и спит. В 2 мес­яца были у невропатолога были здоровы. Н­аш педиатр ничего толком не говорит. Подскажите, как нам быть. Может нужно сдать анализы, либо пройти обследование. Сходить к невропатологу ?
Добрый день! Нет, это говорит о том, что у ребенка болит животик. Проблемы с пищеварением и обостряются во время сна, особенно ночного. Нужно сдать анализ на дисбактериоз. Возможно, придется менять смесь на более легкую - Нуппи, пройти курс лечения дисбактериоза. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.,