Консультации / Педиатрия

Плохо спит и днем и ночью

нам месяц, ребенок плохо спит и днем и ночью. выгибается, кряхтит, крутится. кое как спит только на мне. думала что колики - дала эспумизан. легче не стало. не знаю что делать
Добрый день, Эспумизан дают в каждое кормление, если однократно- нет эффекта. Ночью малыши действительно "издают" много звуков, нет ничего страшного или опасного. Допустим один долгий интервал сна - 4 часа, далее пробуждения каждые 1-2.5 часа. Днем длительность сна около 40 минут подряд. Может быть один более долгий сон. Удлинить сон поможет пеленание. Не забывайте о профилактике рахита - с 1 месяца прием витамина Д3 по 500 МЕ ежедневно. С уважением, Климова Ю.А.
спасибо! подскажите, пожалуйста, как часто ребеночек должен в туалет по большому ходить? и допустим ли слегка зеленоватый стул? раньше желтый был, последние пару дней зеленоватый
Добрый день! Стул обычно бывает после каждого кормления (если материнским молоком кормят). Однако, после 1 месяца жизни допустими задержки стула до 7 дней при условии, что ребенок хорошо себя чувствует, нет рвот, усиления срыгиваний, особенно сильного плача, отходят газы. Стул зеленоватый является вариантом нормы. С уважением, Климова Ю.А.
спасибо!