Консультации / Педиатрия

Ребёнок 5 5 месяцев плохо спит и днем и ночью

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнок 4 дня назад научился вставать на колени и качаться, после этого начались проблемы со сном. Днём всегда спала без пелёнок, а сейчас когда укладываешь, начинает переворачиваться на живот, встаёт на ручки, видно, что хочет спать, капризничает. Переворачиваю снова на спину и она опять переворачивается на живот, на животе не спит. На ночь всегда пеленали, в последнее время прям истерики закатывает, когда Ее закутываешь, пытается достать ручки, тужится краснеет, пытались уложить без пелёнки, но ночью переворачивается постоянно на живот встаёт на ручки и в полусонном состоянии стонет, снова переворачиваешь на спину даёшь соску и она дальше спит, пока снова не перевернётся. Когда ночью запеленаешь Ее, она продолжает до утра спать хорошо. С рождения спит в своей кроватке, на искусственном вскармливании, зубы пытаются нижние вылезти 2 месяца, все никак не вылезут. Роды без осложнений, в срок, ребёнок здоровый. Как долго Ее пеленать? Почему она постоянно пытается перевернуться на живот
Добрый день! Значит, ребенка что-то беспокоит и нужно выяснять что именно. Пеленанием это не решается, ребенок вообще в этом в норме не нуждается. Скорее всего у ребенка болит животик, от этого зачастую и нарушается ночной сон у детей, особенно у детей на ИВ, так как смеси сильно перегружают пищеварение. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз и вылечить кишечник, сменить смесь при необходимости. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна