Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Год назад я по страховке пошла проверить желудок так как болел он 4 дня. Мне выписали сдать анализы, пройти УЗИ и (глотать шланг) извините забыла как правильно называется. В общем все анализы были нормальными, УЗИ показало увеличенную печень, но с учетом того что я болела гепатитом А, это как сказал врач нормально. В выписке с диагностики после процедуры с шлангом, было написано эрозии и язв не обнаружено, стенки желудка бледно розовые, раздражение в верхней части желудка. желчь, небольшое кол-во пены. Придя после всех обследований к терапевту, она поставила диагноз "хронический гастрит" и ничего мне не выписала, так как я кормлю ребенка грудью. Прошел год все это время желудок практически не давал о себе знать. Но пару дней назад, началось опять, тяжесть в желудке, бурление, изжога постоянно хочется кушать и выделение слюны, поем что нибудь начинает несильно побаливать. Постоянное вздутие, стал реже стул. Я до сих пор кормлю ребенка грудью, боюсь идти к врачу так как она опять ничего не выпишет, да и стоит это у нас не дешево. В общем хотела узнать что можно пропить для улучшения, хотя бы до того времени как отлучу ребенка от груди, а это еще примерно пол года.
Честно говоря, очень хочется предложить прекратить кормление... Похоже на изменения в выработке пищеварительных ферментов (нарушение функции печени и поджелудочной и, как следствие, желудка). Гепатит А как правило в отдаленные сроки увеличения печени не дает, кстати...На фоне кормления я Вам даже травы, кроме ромашки, советовать не рискну... Попробуйте пособлюдать диету 4 и 5 по Певзнеру,, может это принесет Вам облегчение...