Консультации / Отоларингология

Стреляет ухо

Здравствуйте!Беспокоит ухо правое, стреляет 2й день. Голова болит так же сильно уже 3й день. В положении лежа ухо не беспокоит, только в вертикальном. Давление проверила сегодня 117/74. Насморк после того как переболела года 2 назад гайморитом не прекращается практически. С наступлением осени особенно. Горло периодически с утра болит, так как обнаружили ранее тонзилит. Температура третий день 37. На небе появилось 2й день воспаление с ранкой (не знаю относится ли сюда). Была у лора. Врач сказала,что с ухом все в норме. Отправила к стоматологу,чтоб проверила зубы мудрости(еще не выросли). Может ли что-то из этого быть связано и посоветуйте пожалуйста как от этого симптома избавиться? Заранее спасибо!
Добрый день! Все верно, нужно обратиться к стоматологу, часто такие симптомы бывают при проблемах с зубами. Нет ли заложенности в ухе, снижения слуха, выделений? Если ни стоматолог, ни оториноларинголог проблем не обнаружат, то обратитесь к неврологу. Сейчас для облегчения симптомов можно принимать обезболивающие препараты, например те, которые помогают Вам при головной боли.
Консультация врача отоларинголога на тему «Стреляет ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru