Консультации / Психология и психиатрия

Фобия, мания или что-то ещё хуже?

Моей бывшей коллеге по работе уже лет 15 кажется, что соседи её облучают какими-то устройствами. Сначала это был комп. магазин; поменяла кв. - сосед сверху, бывший офицер привёз из армии установку; в марте снова поменяла кв. - сосед сверху работавший офицером милиции снова её облучает то область головы, то живота, то ещё что-нибудь. В остальном у неё нет никаких отклонений. Сейчас ей 70 лет. Живёт одна, муж умер лет 8 назад. Она почти не спит. Ходит жалуется везде. Убедила пойти к врачу-психоневрологу. Назначили санопакс, сейчас труксал. Не помогают. Убеждения, что это нервное расстройство не действуют. Стоит ли в этих случаях убеждать или болезнь сильнее. Излечимо ли это вообще?
По крайней мере, временно - учитывая возраст - излечимо. Убеждать не надо, не убедите. Нужно лечить. Меняйте лечащего врача. Это параноидный бред, а сонапакс и труксал даже в больших дозировках его не снимут, в лучшем случае, немного притупят эмоции.