Консультации / Аллергология и иммунология

Красные щечки аллергия или нет

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, покраснели щечки, за день до этого давала банан и новую кашу фруто няня с тыквой и абрикосом. Высыпало прыщиками, вызвала врача на дом, сказал аллергия, давать зиртек и мазать бепантеном... прошло дня 3, улучшений не было, наоборот, прыщики образовались в красные пятна. Пошли к врачу, он тоже сказал аллергия, давать то же самое и через неделю прийти на прививку, сказала все пройдет за это время... через неделю ниче не прошло, стало еще хуже, на прививку естественно не пошли... сразу после высыпаний исключила весь прикорм, остались только на смеси... краснота стала понемногу уходить, но через время опять сильно проявилась. ничего не давала из прикорма...прошло уже 3 недели, а улучшений никаких... плюс еще у ребенка слюни рекой и лезут зубы... Даю зиртек по 5 капель в день, полисорб, мажу щечки аргосептом. И сегодня на ножках заметила круглые шеи ршавости, но не красные... Подскажите, что делать? Аллергия ли это???
К вопросу приложено фото
Однозначно определить природу высыпаний сложно. А почему аргосепт? Врач назначил? Это же не лекарство. Обратитесь к дерматологу, возможно, имеет место микробная экзема.