Консультации / Аллергология и иммунология

Красные щечки

Добрый день. Дочке 6 месяцев. Внезапно стали сильно краснеть щеки. Пригласили педиатра на дом. Сказала может быть аллергия на коровий белок. Дочь на искусственном вскармливании с рождения.Сказала исключить нашу смесь (Humana),и перейти пока на НАН гипоалоергенный с расщепленным белком. И дала направления на сдачу анализов: 1. Ig E общий total , 2.ECР (эозинофильный катионный белок), 3. Ig E- специфические : на белок коровьего молока, и гречиху.А так же анализы кала на патогенную флору и копрограмму. Пока мы сдали в лаборатории Инвитро 2 анализа : общий и катионный белок. Пришли результаты- Ig E общий- 2 МЕ/мл и катионный белок-6,15 нг/мл. Расшифруйте пожалуйста, показатели в норме? Есть ли аллергия? Если нет аллергии по этим двум анализам , есть ли смысл сдавать кровь на специфические аллергены- коровье молоко и гречиху , а так же кал на флору и копрограмму? И вообще информативны ли анализы в таком возрасте, стоит ли их вообще делать. Уже неделю мы как на Нане гипоалоергенный , и отменили весь прикорм. Из прикорма успели ввести : пюре -кабачок, броколли , цветную капусту, тыкву, морковь , яблоко .Так же давали и свежее яблоко. И начали кашу безмолочную гречневую. Все убрали , а краснота не проходит? Может вы посоветуйте ещё какие то дополнительные анализы? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам проведенного обследования данных на наличие аллергических заболеваний не получено - показатели общего IgE и эозинофильно-катионного белка в норме. Учитывая поздний дебют заболевания - 6-ти месячный возраст, диагноз аллергии на белки коровьего молока сомнителен, кормление ребенка гипоаллергенной смесью нецелесообразно: такие смеси применяют профилактически, у детей с высоким риском развития аллергии, например, если родители аллергики. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру или детскому аллергологу - нужно исключать атопический дерматит.