Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергологу грудничку - достоверны или нет

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, достоверно ли показывают анализы крови на аллергию, если их брать у грудничка в 2 месяца? В интернете на этот счёт противоречивая информация, врачи в поликлинике тоже расходятся во мнениях. Дело в том, что мы с моей мамой имеем аллергии: у меня сильная аллергия на кошек, пыль и т.д., у моей мамы на укусы пчел возникает отек квинке. У моего ребенка, которому сейчас 2 месяца, тоже щёчки красные и чешутся (атопический дерматит), Фенистил и Пимафукорт давали только лёгкий временный эффект. Я сама на строгой диете: никакой молочки, конфет, фруктов и пр., но был после рождения докорм смесью. Сейчас, когда снова встал вопрос о докорме ребенка и о лечении дерматита, аллергопробы показали отсутствие аллергии на БКМ: казеин и т.д. Можно ли считать пробы у грудных детей достоверными? И какую смесь лучше выбрать Фрисо Пеп Аллергия или Нутрилон пепти гастро? Проблемы с кишечником у ребенка есть, лечимся у гастроэнтеролога.
Здравствуйте. Прикрепите фото или сканы бланков с результатами проведенного обследования в приложения к вопросу. И обязательно укажите - какой диагноз ставит гастроэнтеролог, какое лечение назначил, какие были обследования и какой результат от лечения.