Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли инфицирование

Здраствуйте. Проясните пожалуйста. Сегодня на работе немного поранила палец выше ногтя, буквально милиметры. А через час пошла в туалет и когда мыла руки этим же местом нажала кнопку дозатора мыла. Место у нас приличное но коллег очень много. Скажите насколько большие риски по гепатитам? Бежать ставить имуноглобулин или что то еще? Паникую. Спасибо.
Здравствуйте. Риска нет. А на будущее, что бы себя застраховать от неприятностей сделайте плановую вакцинацию от гепатита В.