Консультации / Гинекология

Возможно ли заражение

Здравствуйте. Вчера сдавала в лаборатории Гемотест жидкостную цитологию. В самом насале я предупредила медработника, что у меня там кольцо Новаринг. Во время забора анализа пошла кровь. Выпало кольцо в лоток под гинекологическим креслом. Медработник пыталась его поставить обратно, но не получилось. И только потом она мне сказала что выпало кольцо. Я потом его помыла с мылом и вставила сама. Теперь очень переживаю, что она могла мне занести инфекцию, я не знаю на сколько стерильны у них поверхности. Возможно ли заражение какими либо инфекциями таким образом?
Здравствуйте! теоретически - инфицирование возможно, в случае, если поверхности не были обработаны, хотя это маловероятно.