Консультации / Гинекология

Как определить беременность после укола ХГЧ

Добрый день! На 19 дц после укола "Овитрель" был половой акт, произошла овуляция, которая подтвердилась через 2 дня на узи. С 16 дц по назначению врача принимаю дюфастон по 1т 2 раза в день по 25 дц (в случае если не наступит беременность). Сегодня 26 дц, ощущаю некоторое покалывание в том яичнике, в котором была овуляция. Как и когда с точностью мне определить наличие/отсутствие беременности, если хгч после укола "выветривается" 10 дней? Только динамкой анализа крови на ХГЧ?
Здравствуйте. ХГЧ самый достоверный метод. Можно сдавать на 25-26 день цикла, пока не отменили Дюфастон. Если ХГЧ положительный Дюфастон не отменяйте. Овитрель довольно быстро "выветривается". Анализ крови будет точен. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович.