Консультации / Гинекология

Как пораньше определить беременность?

Добрый день! С мужем хотим ребенка, не предохраняемся с 3 августа. По женской части всё проверяли, всё ок, молочница в июне пролечена. Второй месяц пью фолиевую кислоту по рецепту. Медикаментов не принимаю. Цикл всегда стабильный, 28 дней по 5 дней. Всегда чувствую овуляцию, в этот день: слабость, чуть надут живот, небольшая тянущая боль внизу живота, выделения увеличиваются. Последний цикл начался с 10 сентября. 17, 19, 22 был половой акт без предохранения. Овуляцию почувствовала 20 сентября. Были привычные ощущения. Но они обычно идут один день и потом резко заканчиваются. В этот раз уже пятый день (с 20 сентября) ощущения продолжаются - усталость и апатия, выделения прозрачного или чуть желтоватого цвета обильнее обычного, небольшая тянущая боль внизу живота, то есть всё как при овуляции. Других симптомов беременности нет. Только сплю беспокойно последние 4 дня. Скажите, пожалуйста, как побыстрее узнать беременность? Про кровь на хгч и аптечные тесты я знаю, но делать их, как я поняла, есть смысл при задержке. А как понять до задержки?
Здравствуйте! Понимаю ваше нетерпение, ведь это такое приятное и волнительное ожидание. Однако в первые дни оплодотворения яйцеклетка проделывая огромную работу по продвижению в полость матки и поиску уютного местечка , где она в дальнейшем закрепится и из нее будет расти и развиваться ваш малыш, ведет себя тихо тихо и почти никак не проявляет себя в анализах крови и мочи и других исследования. Только после прикрепления и начала активного деления клеточек в крови достаточно нарастает уровень содержания хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). За неделю до предполагаемой менструации этот показатель может быть уже информативным. Будьте здоровы!