Консультации / Гинекология

Беременность после недавних родов

Здравствуйте. Я родила сына полгода назад через кесарево сечение, причем это второе КС. Кормлю грудью+ смесь. Месячных нет. Никак не предохраняюсь, потому что не с кем. С неделю назад был незащищенный ПА. Так понимаю, что вполне может наступить беременность. Каким образом я о ней узнаю, если нет месячных? Сделать тест, через какое время после ПА? И смогу ли я выносить беременность после недавнего КС? Спасибо.
Добрый день, Юлия Терпугова! Теоретически беременность может наступить, понять Вы это сможете по субъективным признакам (тошнота, сонливость...). Для того, чтобы определиться с вероятностью беременности, можно сделать УЗИ малого таза по состоянию яичников, матки, эндометрия, может будет косвенно судить о готовности Вашего организма к беременности. При сомнениях, через 6-8 недель после ПА сдайте кровь на в-ХГЧ. А вот с беременностью могут быть проблемы, в связи с небольшим сроком после операции!!