Консультации / Гинекология

Болезненная беременность после аппоплексии яичника

Добрый день. Мне 23 года. 5 лет назад перенесла 4 кисты яичника. 2 из них были удалена после разрыва хирургическим путем, две вылечены лекарствами. Последняя была полгода назад, когда мы с мужем начали планировать беременность. Полгода на дюфастоне(недавно заменили на утрожестан) и беременность наступила. Еще через три дня после овуляции былы тянущие боли в животе по вечерам, а после задержки они только усилились. Принимаю утрожестан - 2 раза в день по 1 таб, т.к. он облегчает мое состояние. Анализ хгч показал 496. Врач советует ждать неделю после задержки, но я просто так сильно мучаюсь. Лежу всеми днями и все равно периодически как заболит. Подскажите, насколько уместно узи (с первого дня посл. месячных прошло 29 дней при цикле 26-27) и какие могут быть причины таких периодических тянущих болей. Может ли в таком случае быть киста или спайки? Стоит ли паниковать
Здравствуйте. При беремеменности малого срока болевые ощущения тянущего характера могут быть, но необходимо выполнить УЗИ для того, чтобы определите местоположение плодного яйца (маточная, внематочная беременность). Принимайте спазмолитики но-шпа, свечи папаверин в прямую кишку.