Консультации / Гинекология

Как определиться со своим состоянием?

мне 47 лет последние месячные были 18.08.12 в сентябре не пришли сдалс анализ на ХГЧ результат-22,56 МЕ/мл при норме менее 10, сделала узи беременность не обнаружена, на матке субмукозный узел на задней стенке d-10 мм дальше не понятное слово по ....... м/с d-18мм, кистозный левый яичник ,фолликула4*6 жидкость в.0,28мл , назначен контроль узи через неделю 3.09.12, ранее была внематочная беременность в 30 лет правой трубы нет после была беременность нормальная в 36 лет закончилась родами, ранее проверялась никакой миомы небыло, проверялась где-то 8-9 месяцев назад, делала уже три теста все отрицательные, может показатель ХГЧ говорить о возможной беременности внематочной или может это гормональный сбой при климаксе почему такой ХГЧ, можно ли по узи не определить внематочную или замершую беременность , какие при этих обстоятельствах могут быть показатели и какие сиптомы, Врач назначила повторно ХГЧ на 02.09.12г. Кроме что поправилась никаких сиптом не чувствую. Что делать?
Здравствуйте. Уровень хорионического гонадотропина (ХГЧ) с высокой вероятностью говорит только лишь о наличии беременности. В вашем случае ничего(кроме непонятного слова) не указывает на наличие беременности. Однако ультразвуковое исследование при диагностике беременности на очень ранних сроках, а также при внематочной и замершей беременности в редких случаях может быть не информативным. Поэтому рекомендация вашего лечащего врача сдать повторный анализ на ХГЧ вполне правомочна. Увы остается только ждать возможности контроля в динамике. В случае нарастания уровня ХГЧ вам проведут повторное УЗИ для поиска плодного яйца