Консультации / Гинекология

Не могут определить беременность

Здравствуйте уважаемый доктор!Очень убедительно прошу объяснить мне мою ситуацию.Наши врачи во всём сомневаются и не могут поставить диагноз.Последние нормальные месячные были 29-го сентября.(до этого момента менстр.была регулярно с чётким циклом 28 дней).После многолетнего чёткого цикла пошла задержка,после нормальных месячных начавшихся 29-го сентября,стало как то странно мазать с 6-го ноября, необильными коричневыми ошмётками.С тех пор болит низ живота и мажет тёмно-коричневым по сей день.Как только с начала ноября началась со мной такая ерунда,я стала делать тесты на беременность,узи и посещать гинеколога.Все тесты на беременность положительные.С тех пор сделала их более 10-ти.На результатах узи ничего не видно,ставят наруш-е менстр.цикла,и гинеколог в замешательстве,матка чуть-чуть увеличена,никакой беременности поставить не может.Назначила кровь на ХГЧ.Тесты до сих пор положительные.Там так и мажет больше месяца уже не оч.обильно.На узи ничего нет.Результат ХГЧ - 914 мЕд/мл.Что это со мной может быть?Оч.надеюсь на ВАШ ответ.Мне 40 лет.Оч.сильно переживаю.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Следует сделать повторно ХГЧ, так как необходимо оценивать не один результат, а результат в динамике. 914 - это сомнительный результата, может свидетельствовать о внематочной беременности, но тогда бы врач наверняка увидел бы плодное яйцо. Также такие данные бывают при некоторых состояниях, сопровождающимися гормональными нарушениями. Следует исключить эндометриоз, кисту. Сдайте остальные гормоны, сделайте повторно УЗИ, проконсультируйтесь еще с одним специалистом. Думаю, ответ близок, просто необходимо пройти дообследование, особенно в динамике, это поможет доктору установить причину.