Консультации / Неврология

Сколько средняя продолжительность сна у пожилого человека

Добрый день! Нашей бабушки 82 года, практически не ходячая, передвигается по поручням в квартире, часто падает, когда слабеют ноги. Спит очень много - по 16 часов в сутки (когда чуть больше, чуть меньше). Скажите нормально ли это? А то я что то переживаю. Принимает по показаниям врача терапевта мелоксикам (1 таб. 3 раза в день) и бетагистин (1 таб. 2 раза в день).
В виду преклонного возраста у нее очевидно проблемы с позвоночником, но в таком возрасте возможны атраматические переломы позвоночника; надо быть очень осторожным. Для ответа на вопрос надо провести осмотр врачом неврологом и провести МРТ головного мозга.