Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у ребёнка

Здравствуйте!ребенку год и два месяца,эта проблема уже второй раз у нас,первый раз ребёнок ходил часто в туалет с примесью слизи потом я увидела прожилки крови в кале пошла к педиатру участковому,мы сдали кал!Сказали что все в норме,может быть дисбактериоз,прописали аципол и энтрофурил!пропили все нормализовалось это было месяца 2 назад сегодня опять ребёнок начал ходить со слизью стул не совсем жидкий!ребенок активный,не плачет,играет как обычно!что это может быть?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- сразу же присылайте информацию по анализам мне, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся