Консультации / Педиатрия

Тёмная почти чёрная слизь в кале у ребёнка 3 5 месяца

Добрый день. Появилась около недели назад тёмная слизь в кале уу ребёнка. Полностью на гв .Вводили прикорм 90-120 мл в день "кабрита". Ребёнку 3,5 месяца. При опорожнении не пллачет и не тужится. Именно слизь а не непереваренная кровь. Стул хороший желтенький не жидкий.Может ли быть от избытка железа? Потому что мамочка около 3х месяцев ела только гречку. Или может быть от того что дите постоянно сосёт пальчики? Где то читали что большое слюновыделение проявляется как слизь. Ребёнок весел.Активен. Не плачет .
Здравствуйте! давайте сдадим анализ кала--копрограму обычную и кал на скрытую кровь (для контроля, чтобы точно убедиться в том, что все хорошо) --сможете? без анализов мы можем предполагать, после анализов--будем знать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся