Тёмная почти чёрная слизь в кале у ребёнка 3 5 месяца

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Появилась около недели назад тёмная слизь в кале уу ребёнка. Полностью на гв .Вводили прикорм 90-120 мл в день "кабрита". Ребёнку 3,5 месяца. При опорожнении не пллачет и не тужится. Именно слизь а не непереваренная кровь. Стул хороший желтенький не жидкий.Может ли быть от избытка железа? Потому что мамочка около 3х месяцев ела только гречку. Или может быть от того что дите постоянно сосёт пальчики? Где то читали что большое слюновыделение проявляется как слизь. Ребёнок весел.Активен. Не плачет .

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Слизь в кале вполне может быть, особенно если малыш на ГВ, а мама не всегда соблюдает диету. Чтобы говорить об избытке железа нужно сделать анализ крови общий и на железо. Покажите ваш подгузник педиатру, если нужно, доктор назначит ребеночку обследования. Растите здоровенькими! :)