Консультации / Педиатрия

Низкий у ребенка 2х лет

Дочери 2 года( д.р. 3 ноября), рост 86 см, вес 10,6 кг. Подскажите, приемлем ли этот вес или нам нужно обследование? Мы наблюдаемся у аллерголога (была несколько раз острая крапивница) и у гастроэнтеролога (дисбактериоз). Эндокринолог прописала только витамины. Беспокоюсь, т.к. ребенок выглядит худым. Родилась с весом 2,5 кг, рост 53 см, первая из двойни, к.с. Спасибо!
Здравствуйте! А вторая малышка имеет больший вес и рост? Как правило, детки из двойни развиваются и растут идентично. Сложно оценивать состояние девочки заочно. Но предварительно могу сказать, что отмечается дефицит по весу. Думаю, вашему педиатру легче вам сказать, есть ли проблема. Так как все индивидуально, в том числе необходимо учитывать и конституциональные особенности родителей. Если разница между девочками значительная, обратитесь к эндокринологу. Растите здоровенькими!