Консультации / Педиатрия

Пониженная температура у малыша 2 - лет

Добрый день.Педиатр при осмотре малыша 2-х лет выявила пониженную температуру 35,7 и немного красноватое горло.Запаниковав(сказала,что так,особо безсимптомно может начаться пневмония) она вколола ребенку Но-шпу,преднизолон,дала супрастин и четверть таблетки аспирина.Как итог,наша температура упала до 32,5...Всю ночь ребенок страшно потел,при такой низкой температуре,все нормализовалось только к утру.Добавлю:кашля и других симптомов простуды не было.Правильны ли действия врача,или пора сменить педиатра?Спасибо.
Сначала проверьте градусник, купите новый, лучше обычный ртутный. Действия доктора комментировать не стану, так как не понимаю с чем связан осмотр ребенка? С пониженной температурой? Я не встречал ни в личной практике, ни по данным доступной мне литературы таких симптомов пневмонии.