Консультации / Стоматология

Болит челюсть справа

Неделю назад, когда я жевал хлеб, у меня резко заболела челюсть с правой стороны в районе уха, примерно в месте соединения верхней и нижней челюсти. Челюсть теперь болит когда двигаешь слева-направо, или когда жуешь. Боль стихает когда немного разработаю челюсть. При широком открытии рта имеется ощущение, что в районе уха что-то внутри мешает, ощущение дискомфорта. Подскажите пожалуйста, что это может быть,и какое обследование в данном случае будет наиболее информативным. Спасибо!
Добрый день! Скорее всего, имеется воспалительный процесс в височно-нижнечелюстном суставе. Необходимо обратиться к врачу стоматологу хирургу, обязательно потребуется рентгенологическое исследование для подтверждения диагноза. Лечение в данном случае многокомпонентное, включающее в себя медикаментозную терапию, физиотерапию, ограничение открывания рта и т.д. С уважением.