Консультации / Стоматология

Не до конца открывается челюсть

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, нужно ли бежать ко врачу или время терпит - очень сложно взять отгул на новой работе. Первый раз заклинило челюсть справа во время левосторонней ангины, после выздоровления проблема ушла. Затем, через год, возникла проблема с зубом, в итоге его вырвали, при этом во время воспаления снова перестала открываться челюсть с правой стороны. Через месяц поняла, что времени прошло много, а неприятная мелочь осталась. Стоматолог отправил к ревматологу, ревматолог в свою очередь отправляет к травматологу. Травм не было, клин не прошёл с момента лечения зуба. Челюсть открывается практически до конца, но при попытке открыть шире чувствую боль в правом суставе. В сухом остатке зуба нет более двух месяцев, меня отправляют к третьему врачу, ни разу ещё не сделали снимок челюсти, потому что стоматолог сразу отправил к ревматологу, а тот предусмотрительно оговорился, что это не по его части и после снимка кистей на выявление артрита направил к травматологу. Вопрос: стоит ли идти к травматологу или не нужно тратить время и обратиться к лице-челюстному хирургу, и при любом ответе на первую часть вопроса, необходимо ли это сделать как можно скорее или время терпит, при условии, что состояние стабильное, никаких других проблем, помимо дискомфорта, нет? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам надо обратиться к стоматологу , специализирующийся на височно-нижнечелюстном суставе, т.е. к гнатологу.