Консультации / Стоматология

Хрустит и болит челюсть при открывании рта

Здравствуйте,во время тренировки был удар в челюсть, после чего челюсть справа(где был удар) начала плохо открываться хрустеть и болеть при открывании рта. Сходил к хирургу,сделал рентген(перелома,вывиха нет) сказал чтобы челюсть 1-2 месяц не беспокоил ,если не пройдет хруст сказал что не обращай внимания лечиться это только с помощью операции или можно попробовать носить специальные капы. Прошло уже полгода но хруст остался и больно полностью открывать рот.Когда двигаю челюстью вправо-влево правая сторона как будто болтается, суставная головка будто вылетела. Скажите пожалуйста может ли это быть подвывих челюсти? Могут ли помочь суставные капы?? Подскажите пожалуйста как это лечится?
Здравствуйте. Если снимок не показал наличие перелома, то это , наверное, проблема в височно-нижнечелюстном суставе. При ударе он получил небольшой вывих, т.е вышел и обратно встал на свое место. Лучше Вам обратиться к челюстно-лицевому хирургу и гнатологу.