Консультации / Педиатрия

Кашель и сопли у ребёнка 2 года 8 месяцев

Здравствуйте, прошу помочь советом. У ребёнка сопельки прозрачные и жидкие. Кашель был всю ночь влажный. Горлышко слегка красноватое, зубы не лезут, температуры нет. В скорой говорят, они на такие случаи не выезжают. Живём в деревне. Врач на больничном, медсестра выписывает препараты, но нам они не помогают. Есть ли какие то эффективные препараты от этой простуды ? Желательно эффективные и не дорогие. Мы пользовались: Доктор Мом, Мирамистин, Проспан, ингаляции с физраствором, супрастин(финистил), сумамед, називин, аквалор, пертуссин. Ни чего из этих препаратов не помогает. Может вы знаете какое ни будь действительно эффективное средство(ва). Пожалуйста помогите. Заранее благодарна за любую помощь.
Здравствуйте! Для того, чтобы назначить лечение, сначала необходимо поставить правильный диагноз, а для этого необходим осмотр. Получается замкнутый круг. Для лечения вирусной инфекции в первые дни показано назначать противовирусное. И симптоматически при кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием. Покажитесь врачу, сдайте анализы, сделайте снимок грудной клетки, покажитесь ЛОРу.