Консультации / Педиатрия

Длительный кашель и насморк у ребенка

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2 года, 7 месяцев на данный момент. 2 месяца назад начали ходить в детский сад и ровно столько же продолжается кашель и насморк. Были на приеме у своего педиатра, назначили оспамокс, промывание носа физраствором, дренажный массаж. Особого результата не было. Пили и отхаркивающие препараты. После второго приема педиатр сказала сдать анализы на паразиты, результаты показали лямблии. Пропили противопаразитарный препарат. Но кашель и насморк не прошли. Были у лора. Лор назначил ингалипт, синомарин, инсти чай, хлористый калций. Тоже не заметили улучшения. Снова сходили к участковому педиатру, потому что у ребенка временами была температура, сбивали парацетамолом. Педиатр нащначил имупрет и ацц. Пропили, кашель вроде прекратился и насморк тоже, но через неделю снова началось. И вот сегодня температурит снова (38,5). Вызвали скорую, забрали, сказав с подозрением на пневмонию. Но пневмонии не оказалось при осмотре врача в больнице. Сказали горло красное с гноем, назначили ацикловир, люголю, промывание горла фурацилином, обильное питье. Боюсь что от них тожп не будет результата. Скажите что это может быть и как бороться. Кашель у нас продуктивная, то есть влажная. Сопли сначали идут зеленые, через несколько промывании физраствором становится прозрачным. Через пару недель опять зеленеет. В общем все по кругу.
Здравствуйте! Вполне вероятно, у ребенка развились аденоиды, поэтому я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным детским ЛОР-врачом. Да, Вы были у данного специалиста, но, возможно, доктор не увидел аденоидов. Клиника проявлений заболевания очень похожа именно на аденоиды.Именно ЛОР-врач должен назначить полноценное лечение. как правило, это виферон курсом, потом промывания носа, возможно, процедура кукушка, она хорошо очищает носовые ходы и помогает пролечить нос. Сможете поискать грамотного специалиста? С уважением, Бутузова Олеся