Консультации / Отоларингология

Носовое кровотечение у ребенка

Добрый вечер ! Моему сыну 8 лет. С 6 лет у него начались носовые кровотечения (только с левой стороны). Были сданы все анализы: на печень, на свертываемость крови, давление в норме. Лор врач сказала, что очень слабый сосудик. Назначила после кровотечения вставлять в нос турунды с солкосериловой мазью. Сначала это очень помогало. Кровь могла не идти месяц. На данный момент кровотечение бывает в неделю раза 3, мазь уже не помогает. На мой вопрос, что может поменять мазь сыну, лор отвечает не надо. Так как сейчас сезон отопления, нос сыну постоянно увлажняю аквамарисом, чтобы не сох носик и не появлялись корочки. Но получается, что данный метод не помогает. Очень прошу Вашего совета, может можно попробовать другие мази?
Здравствуйте. Орошения носа не прекращайте - если их отменить, то из-за сухости в носу станет только хуже. По поводу замены солкосериловой мази - без осмотра сложно сказать, что можно применять. Стоит попробовать подавать аскорутин по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней, обратиться к гематологу.