Консультации / Кардиология

У ребёнка слышны шумы в сердце

Моему сыну год и девять месяцев мы пришли на очередной осмотр и педиатру не понравилось как стучит наше сердце нас отправили к кардиологу. Мы сделали ЭКГ и оно показало что у ребёнка повышенное желудочковое э/системы. ЕЩЁ НАМ ИЗМЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ ОНО БЫЛО 65 НА 40. У ребёнка очень часто стало идти кровь из носа. нам назначили препараты Элькар 20% по 20 капель ежедневно один раз и глицин по пол таблетки два раза в день. наш лечаший врачь ни какие направления больше на обследования не даёт. скажите может есть более лучшее средство? Подскажите что мы можем сделать еще что бы ребёнок выздоровил?
Здравтсвуйте! В приведённом описании нет представления о том, чем ребёнок болен...поэтому относительно рекомендации по выздоровлению ничего сказать не могу. Для уточнения с чем связан шум в сердце - рекомендую пройти ЭхоКГ, относительно носовых кровотечений - можно показать ребёнка ЛОР-врачу.