Консультации / Педиатрия

Сон и бодрствование

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, это норма или стоит искать причину? Дочке 3 месяца, с 1 го месяца она днём спит по три часа подряд, потом просыпается и бодрствовует 50-60 мин, не больше! Потом опять засыпает, если друг проснётся раньше, чем через 3 часа, будет сразу плакать, чтобы ее покачали и она заснула, и так повторяется пока не поспит подряд 3 часа Меня смущает тот факт, что ребенку уже 3 месяца, но время бодрствование у неё не увеличивается, а дневного сна не уменьшается Это действительно проблема или так бывает? Родилась на 38й неделе, весом 2800гр, первый месяц ГВ +900гр, 2й месяц СВ + 600гр , 3й месяц - ИВ + 500гр По анализам : гемоглобин 111, в кале обнаружена Клебсиелла 10 в 8, сейчас начали лечение Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо да ответ
Здравствуйте, обратите внимание как ребенок бодрствует ( активно гулит, пытается переворачиваться, удерживает игрушку, улыбается , смеется) и еще данные нейросонограммы (не было ли кровоизлияния в желудочки мозга, если было то в 3 мес контроль и консультация невролога), если бодрствование активное, то переживать не стоит.