Консультации / Неврология

Разъясните пожалуйста результаты МРТ

Здравствуйте, 1,5 года назад началась моя проблема с того, что ощущалась сильная тяжесть в затылке, затылочная часть была как в тисках, потом в один день была проблема со зрение, изображение в телевизоре видела, словно через аквариум, минут через 5 это прошло, но начала неметь левая рука, она стала ватной и немота дошла до кончика носа, через несколько минут и это прошло, поднялась температура 37,5, которая к утру прошла. После этого приступа появилось небольшое головокружение. и покалывание в левой руке. Через несколько месяцев у меня появилась головная боль, редко, но такая сильная, что вообще двигаться не могла и аж подташнивало. Голова начинает болеть с одной стороны, сначала над бровью начинается тяжесть и нытье, затем боль усиливается и после приёма обезбаливающей таблетки становится легче где то через 1-1,5. Объясните пожалуйста отчего это происходит, насколько это опасно и какие анализы мне еще надо сделать. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо С уважением, Ольга
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо провести УЗДС БЦА для оценки кровоснабжения головного мозга, поскольку есть проявления остеохондроза в шейном отделе позвоночника. На МРТ головного мозга описываемые изменения возможны вследствие травм, эпизодов повышения артериального давления или хронического нарушения кровоснабжения головного мозга, что возвращает нас к необходимости оценки его кровоснабжения. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.