Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия 2 стадии 3 степени

Добрый день! 52 года , мужчина Поставили артериальную гипертензия 1 стадии в 2016 году , пили весь год нолипрел а форте 5 мг В октябре 2017 проходил снова отлёживаетесь сердце ухудшилось ( фото высылаю ) появилась гипертрофия лж, гиперурикимия , карлиоскалероз и ещё много чего! Назначили пить утром нолипрел а би форте 10 , вечером Аторис 30 и физиотенз 0, 2 Давление вроде было нормальное , в пределах , а сейчас очень часто 130-149/ 90-100 Высокое именно сердечное давление Добавили амлодипин 5мг, пью 4 дня Но сдвигов нет Подскажите как снизить давление, правильно ли было назначено лечение ?? Все результат прилагаю И подскажите , кардиоскалеро поставили исходя из чего ?? Это опасно ? Мочевая кислота показатели высокие , от медикаментов Ее не снизить , начало диету , как считается это вариант ??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обсудите с врачом замену Нолипрел А би форте на другой ИАПФ (эналаприл, лизиноприл и.т.п.) На кардиосклероз не обращайте внимания, это дежурный диагноз, мало что означающий. При повышении мочевой кислоты и нужно соблюдать диету. Неплохо было бы посетить ревматолога, обсудить необходимость назначения препаратов, ее снижающих.