Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия 2 стадии 2 степени риск 2

Добрый день.мужу всего 36.последних месяца 2 начал плохо себя чувствовать.вялость и давление 140 на 100.в выходные поднялось 150 на 100 и тянуло бок.в районе сердца.пошли обследоваться.на данный момент нам сделали узи сердца и кардиограмму. Анализ на холестерин со слов врача выссокий хооестерин.по результатам поставили диагноз артериальная гипертензия 2 стадии 2 степени риск 2. И говорила она это так, что это приговор. Мы находимся в полном шоке и неведеньи как жить дальше и что будет какие прогнозы. Сейчас мы дообследуемся ро все это не быстро. На выписаный припарат пол таблетки нормодипина реакции никакой.давление держится 140 на 100 и сбиваем 2 раза в сутки капотеном. К врачу пойдем с результатами до обследования. Но в голове полная каша.как с этим жить,это лечится? И аакие прогнозы, всего 36 лет.заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Найдите и прочитайте мою книгу «Как прожить без инфаркта и инсульта». Там есть ответы на все вопросы об артериальной гипертензии.